>
>
La Locanda Del Viandante

La Locanda Del Viandante

SP62, 12, Bellano, Italie
Bien
3 Commentaires
7.7

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Espace fumeurs
Snack-bar
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The triple room offers a flat-screen TV, a private entrance, a wardrobe, heating as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Général:
Chauffage, Entrée privée
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Chambre Quadruple
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Quadruple - 1
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Quadruple - 2
Les invités: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The quadruple room features a private entrance, a wardrobe, heating, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Général:
Chauffage, Entrée privée
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Chambre Double
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Double - 1
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Double - 2
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Double - 3
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Double - 4
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Double - 5
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. Among the room amenities are a private entrance, a wardrobe and heating as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Général:
Chauffage, Entrée privée
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette
Chambre Simple
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Simple - 1
  • La Locanda Del Viandante - Chambre Simple - 2
Les invités: 1
Area: 9 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries, this single room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. Among the room amenities are a private entrance, a wardrobe and heating as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Général:
Chauffage, Entrée privée
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7.7
Bien
3 Commentaires
Personnel
8.33
Commodité
6.67
Propreté
7.5
Confort
6.67
Situation géographique
9.17
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Ragno
12 km
Sporting Club Olivedo
3.9 km
Piccadilly
14 km
Trattoria del Ponte
350 m
Da Roberta Bar Centrale
400 m
Ristorante Alkimia
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
82 km
Aéroport de Milan Malpensa
94 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
62 km
Aéroport de Locarno
34.9 km
Aéroport de Lugano
30.2 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m
Passo Agueglio
15 km
Monte Legnone (2609m)
14 km
Remontées mécaniques
Cainallo
19 km
Téléphérique Barzio-Bobbio
26 km
Fortino
27 km
Transports en commun
Varenna-Esino-Perledo
4.2 km
Bellano-Tartavalle Terme
300 m

Services - La Locanda Del Viandante

Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Activités
  • Karaoké
  • Animations en soirée
  • Dîners à thème
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
11:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à La Locanda Del Viandante?

L'arrivée est disponible à partir de 11:00 et le départ jusqu'à 09:00.

Quel est l'emplacement de La Locanda Del Viandante?

L'hébergement est situé à SP62, 12, Bellano, Italie.

Quel est le prix par nuit à La Locanda Del Viandante?

Les tarifs à La Locanda Del Viandante dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de La Locanda Del Viandante?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Ristorante Alkimia (450 m).

Quelles langues sont parlées à La Locanda Del Viandante?

La Locanda Del Viandante emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, italien and polonais.

La Locanda Del Viandante propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Les animations sur place à La Locanda Del Viandante incluent des options telles que Karaoké, Animations en soirée, Dîners à thème and Concerts/Spectacles.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de La Locanda Del Viandante?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Santa Maria Delle Grazie (11.1 km), Abbazia di Piona (9.5 km), Lake Como Adventure Park (11.7 km) and Campo sportivo (9.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance La Locanda Del Viandante se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à La Locanda Del Viandante?

Vous pouvez réserver Chambre Triple, Chambre Quadruple, Chambre Double and Chambre Simple au hôtel.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à La Locanda Del Viandante?

Les installations de restauration et de boissons sur place à La Locanda Del Viandante incluent Restaurant, Bar and Snack-bar.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à La Locanda Del Viandante?

La Locanda Del Viandante accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

La Locanda Del Viandante propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La Locanda Del Viandante.

Que propose La Locanda Del Viandante aux clients voyageant avec des enfants?

La Locanda Del Viandante met à disposition des jeux de société pour les clients.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à La Locanda Del Viandante?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Locarno en environ 5 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!